免费配送 订单满¥888
注册
登录
0
您的购物车是空的.
6G SDI 电模块介绍

6G SDI 电模块介绍 6G SDI 电口模块传输无压缩、无延时、高清的数字信号? SDI:“Serial Digital Interface”的简称,即串行数字分量接口:p 串行接口是把数据字的各个比特以及相应的数据通过单一通道顺序传送的接口 ;p 数字是指传输的是数字视频信号,区别于模拟视…

2017-01-04 点击:164
查看详情
WDM产品简介

WDM产品简介WDM:是利用多个激光器在单条光纤上同时发送多束不同波长激光的技术。每个信号经过数据(文本、语音、视频等)调制后都在它独有的色带内传输。WDM能使电话公司和其他运营商的现有光纤基础设施容量大增。? WDM的应用:? 单向传输系统扩容;? 双向传输系

2016-12-30 点击:189
查看详情
数据中心IDC综合布线介绍

光网络构架—Transport networkDatacom Network 数据中心层次结构数据中心网络进化的动因数据中心结构实物图数据中心Interconnect方式数据中心Interconnect方式(Excluding光模块)数据中心布线系统根据TIA/EIA-942数据中心标准,数据中心的目的是为企业提供服务,它的主要功能…

2016-12-28 点击:181
查看详情
光模块知识介绍

光模块详细介绍什么是光模块?光模块是进行光电和电光转换的光电子器件,光模块的发送端把电信号转换为光信号,接收端把光信号转换为电信号。光模块按照封装形式和速率等分类,常见的有GBIC,SFP,SFP+,XFP,QSFP,CFP,CXP,CFP2,CFP4等等。 按速率:155M、622M、1.25G、2.…

2016-12-27 点击:207
查看详情
FTTx知识

FTTX知识一、 PON简介PON=Passive Optical Network为无源光网络,是一种基于P2MP的拓扑技术,应用于接入网的OLT(局端设备)与多个ONU/ONT(用户端设备)之间,并通过无源的光缆&光分路器/合路器(ODP=optical distribution point)等组成的光分配网(ODN)连接的网络。…

2016-12-19 点击:112
查看详情
EDFA实用简介

EDFA实用简介一、EDFA的通信窗口和铒离子EDFA采用掺铒离子单模光纤为增益介质,在泵浦光作用下产生粒子数反转,在信号光诱导下实现受激辐射放大,掺入铒元素的目的是促成被动的传输光纤转变为具有放大能力的主动光纤。信号光与波长较其为短的光波(泵浦光)同沿光纤传输,泵浦光…

2016-12-23 点击:325
查看详情
单模光纤和多模光纤有什么区别?

单模光纤和多模光纤有什么区别? 单模光纤和多模光纤是按照光在光纤中的两种传输模式划分的。单模光纤特征:芯径小,仅允许一个模式传输,色散小,工作在长波长(1310nm和1550nm),与光器件的耦合相对困难多模光纤特征:芯径大,允许上百个模式传输,色散大,工作波长在850nm…

2016-12-21 点击:117
查看详情
Infiberone数据中心光模块解决方案

Infiberone数据中心光模块解决方案伴随着新的参与者、新的商业模式以及新技术的融合,数据中心生态圈正在经历着空前的发展和创新。一个重要的趋势就是光纤技术为数据中心带来的新的架构和超高性能。对数据中心来讲,光纤技术不再是可有可无,或仅被用来解决最困难的互联问题的…

2016-12-16 点击:232
查看详情
2016产品画册

2016年Infiberone产品画册数据中心和云计算产品 云端高速光模块系列直连I/O铜缆组件(DAC)系列 有源光缆(AOC)系列 GigaC? MPO/MTP 高密度布线系列

2016-12-13 点击:140
查看详情
2016年infiberone新品白皮书

2016年Infiberone新产品白皮书2016年Infiberone截止至目前已成功研制的新产品:1云端高速光模块1100G QSFP28-LR4(DML)Infiberone 100G QSFP28 LR4采用更小尺寸的QSFP28封装,功耗低于3.5W,单模光纤下传输距离可达10公里。满足IEEE802.3ba 100GBASE-LR4协议和QSFP+ MSA标准。…

2016-12-13 点击:176
查看详情
12>
客户服务
关注我们
电子邮件订阅
网站地图 | 常见问题 | 解决方案
Copyright @ 2016 infiberone.com All Rights Reserved