全国免运
注册
登录
0
您的购物车是空的.
论坛栏目
  • 新闻
  • 产品
  • 方案
  • 问答
  • 观点
Infiberone数据中心MPO高密度布线系统极性解决方案 什么是光纤布线系统的极性? 为了支持使用每向单独光纤的双向通信系统,布线系统应该提供并维持正确的信号。 极性:即从链路一端的发到另一端的…[查看详情]
2017-06-21
点击:12
评论:0
100G QSFP28 LR4 DML版本与EML版本区别 100G QSFP28 LR4产品目前激光器有两种类型:EML(Electlro-absorption Modulated Laser,电吸收调制激光器)和DML(Directly Modulated Laser,直接调制器激光…[查看详情]
2017-06-12
点击:22
评论:0
解密Infiberone 40G PSM4光模块 一、背景和意义 在1980年2月IEEE 802 标准委员会成立之后,以太网在各个层面中的输送速度有了显著提升,更新时间随之大幅缩短。随后,IEEE采纳了802.3ba,为40G/1…[查看详情]
2017-06-02
点击:51
评论:0
欢迎光临Communic Asia 2017 Infiberone展位号: BF5-12Communic Asia 2017正在新加坡滨海湾金沙会展中心如火如荼的进行,infiberone展位号是BF5-12。此次展会,我们展示了数据中心与视讯的最新研…[查看详情]
2017-05-23
点击:32
评论:0
100G QSFP28 SR4 Optical Transceiver第一 Highlights 亮点自主创新设计的集成高速光引擎自主设计的Lens, 具备高效的光耦合低功耗设计, 同时研发第二代低功耗版本第二代 TX监控版本的潜在优势低…[查看详情]
2017-02-08
点击:138
评论:0
MPO和MTP的区别 Ø 定义/组成:(MPO=MT),结构一样,产地及名称不同 Ø 主要标准支持:IEC61754-7 , GR1435) Ø 分类: A. 光学:SM/MM; B. 外形:Female/M…[查看详情]
2017-02-07
点击:113
评论:0
第二代低功耗100G QSFP28光模块第二代低功耗100G QSFP28家族产品,包括:100G QSFP28 SR4光模块,100G QSFP28 AOC有源光缆。将在第41届OFC美国光纤通讯展览会上现场演示。第二代低功耗100G QSFP2…[查看详情]
2016-12-26
点击:92
评论:0
Infiberone千兆光模块 千兆光模块顾名思义,就是速率在千兆以内的光模块,主要是指常见的2.5G和1.25G速率的光模块。属于低速光模块的范畴。千兆光模块的应用非常广,市场需求量也非常大。Infiber…[查看详情]
2016-12-15
点击:133
评论:0
AOC产品特性客户应用配置解决方案说明产品型号状态工作速率和标准最大距离连接PC主机端接口AOC线缆类型远端外设端接口互连方案是否需要转接器?Hubuplink端接口HUB出厂自配线缆Hub描述方案是否兼…[查看详情]
2017-01-03
点击:86
评论:0
光模块和光纤跳线是网络连接最重要的基础设施。在存储区域网络(SAN,Storage Area Network)中,交换机是用在服务器和存储设备之间的设备,也就是说,服务器和交换机之间、存储设备和交换机之间…[查看详情]
2016-09-22
点击:87
评论:0
1.什么是数字视频SDI接口? SDI接口是数字分量串行接口(serial digital interface)的首字母缩写,是由SMPTE组织制定的一种数字视频接口标准。该串行接口是把数据字的各个比特以及相应的数据通过…[查看详情]
2016-09-22
点击:82
评论:0
40GbE的迅速成功使人们认为100GbE也会迅速成功大型数据中心的超级规模变得司空见惯,40GbE模块继续赢得市场份额当各个公司的IT支出持续减少时,他们把能外包出去的工作外包给云计算中心。电子商务…[查看详情]
2017-01-09
点击:70
评论:0
工业设计与企业发展 摘 要: 杨振宁博士曾不止一次地强调:“一个不重视工业设计的国家将成为明日的落伍者”,“21世纪是工业设计的世纪”。然而,工业设计在我国企业尚待进一步深化认识。…[查看详情]
2017-01-06
点击:85
评论:0
观点新世界没有硅光子不可能成功人们正在欢呼一个智能硬件和物联网时代的到来,为此,实用界和国家投资了大量的人力和物力。但是基于对科技的理解,我们必须为这种盲目幼稚的运动泼一瓢冷水。智能…[查看详情]
2016-12-29
点击:74
评论:0
DCI 颠覆光器件产业? 关于1G比特需要1美元的成本正在成为行业神话!目前普通的10G VCSEL光模块市场售价在10美元左右,对于100G VCSEL光模块,由于内置CDR,目前必须卖到200美元,我们相信很快…[查看详情]
2016-12-25
点击:68
评论:0
会员推荐
eljohn


Member
喜欢
Data Center Interconnect Solutions 详情
购物车
去结算
客户服务
关注我们
电子邮件订阅
网站地图 | 常见问题 | 解决方案
Copyright @ 2016 infiberone.com All Rights Reserved