免费配送 订单满¥888
注册
登录
0
您的购物车是空的.
论坛栏目
  • 新闻
  • 产品
  • 方案
  • 问答
  • 观点
易飞扬率先发布5G OMUX波分复用产品 全球光互连领域设计革新者—易飞扬,面向5G移动网络,率先发布5G OMUX波分复用产品,应用于无线承载网络中的DU与CU段,解决了5G高密度基站回传的光纤连接问题…[查看详情]
2018-05-24
点击:5
评论:0
易飞扬100G光模块通过多家云服务商连通性测试讯: 2018.05.19 易飞扬100G系列光模块通过多家云服务商的连通性测试,此次互连测试囊括了市面上主要品牌设备商的主流云端设备。测试的系列产品包括 …[查看详情]
2018-05-19
点击:9
评论:0
有源光器件的封装形式实现电光或者光电转换功能的器件统称为有源光器件,该类型器件依不同行业的应用而种类繁多,本文讨论仅限于光通信行业且应用于光模块产品的有源光器件。有源光器件根据功能的…[查看详情]
2018-05-17
点击:7
评论:0
易飞扬发布40Km 100G单收光模块助力DPI解决 随着IP网络(云计算)蓬勃发展和高带宽增长,基于IP的各种应用需求,如监测、审计、流量分析等也演变得日益复杂,前端流量采集与分流…[查看详情]
2018-05-15
点击:10
评论:0
100G QSFP28 SR4 Optical Transceiver第一 Highlights 亮点自主创新设计的集成高速光引擎自主设计的Lens, 具备高效的光耦合低功耗设计, 同时研发第二代低功耗版本第二代 TX监控版本的潜在优势低…[查看详情]
2017-02-08
点击:287
评论:0
MPO和MTP的区别 Ø 定义/组成:(MPO=MT),结构一样,产地及名称不同 Ø 主要标准支持:IEC61754-7 , GR1435) Ø 分类: A. 光学:SM/MM; B. 外形:Female/M…[查看详情]
2017-02-07
点击:1401
评论:0
第二代低功耗100G QSFP28光模块第二代低功耗100G QSFP28家族产品,包括:100G QSFP28 SR4光模块,100G QSFP28 AOC有源光缆。将在第41届OFC美国光纤通讯展览会上现场演示。第二代低功耗100G QSFP2…[查看详情]
2016-12-26
点击:220
评论:0
Infiberone千兆光模块 千兆光模块顾名思义,就是速率在千兆以内的光模块,主要是指常见的2.5G和1.25G速率的光模块。属于低速光模块的范畴。千兆光模块的应用非常广,市场需求量也非常大。Infiber…[查看详情]
2016-12-15
点击:329
评论:0
AOC产品特性客户应用配置解决方案说明产品型号状态工作速率和标准最大距离连接PC主机端接口AOC线缆类型远端外设端接口互连方案是否需要转接器?Hubuplink端接口HUB出厂自配线缆Hub描述方案是否兼…[查看详情]
2017-01-03
点击:210
评论:0
光模块和光纤跳线是网络连接最重要的基础设施。在存储区域网络(SAN,Storage Area Network)中,交换机是用在服务器和存储设备之间的设备,也就是说,服务器和交换机之间、存储设备和交换机之间…[查看详情]
2016-09-22
点击:188
评论:0
支持短距离传输,保证200米没有问题,根据我司内控,完全符合客户性能标准ji12123k[查看详情]
2018-05-24
点击:2
评论:0
SBS效应是激光与光纤相互作用的产物,是随光纤的长度而积累的。当入纤光功率大于SBS阀值,但传输距离较短(SBS未积累起来),便对功率进行分配,如20dBm入纤传输≤15Km,25dBm入纤传输≤5Km,马上…[查看详情]
2018-05-23
点击:5
评论:0
TOSLINK是一个光传输器件,将数字电信号转化为一个光信号并传输数据。它通过一个光传输模块将一个数字电信号转换为一个数字光信号,转化的光信号通过光纤到达感光模块。感光模块将光信号转换回一…[查看详情]
2018-05-22
点击:5
评论:0
1.什么是数字视频SDI接口? SDI接口是数字分量串行接口(serial digital interface)的首字母缩写,是由SMPTE组织制定的一种数字视频接口标准。该串行接口是把数据字的各个比特以及相应的数据通过…[查看详情]
2016-09-22
点击:200
评论:0
40GbE的迅速成功使人们认为100GbE也会迅速成功大型数据中心的超级规模变得司空见惯,40GbE模块继续赢得市场份额当各个公司的IT支出持续减少时,他们把能外包出去的工作外包给云计算中心。电子商务…[查看详情]
2017-01-09
点击:170
评论:0
工业设计与企业发展 摘 要: 杨振宁博士曾不止一次地强调:“一个不重视工业设计的国家将成为明日的落伍者”,“21世纪是工业设计的世纪”。然而,工业设计在我国企业尚待进一步深化认识。…[查看详情]
2017-01-06
点击:255
评论:0
观点新世界没有硅光子不可能成功人们正在欢呼一个智能硬件和物联网时代的到来,为此,实用界和国家投资了大量的人力和物力。但是基于对科技的理解,我们必须为这种盲目幼稚的运动泼一瓢冷水。智能…[查看详情]
2016-12-29
点击:180
评论:0
DCI 颠覆光器件产业? 关于1G比特需要1美元的成本正在成为行业神话!目前普通的10G VCSEL光模块市场售价在10美元左右,对于100G VCSEL光模块,由于内置CDR,目前必须卖到200美元,我们相信很快…[查看详情]
2016-12-25
点击:191
评论:0
会员推荐
Infiberone商城


VIP
喜欢
eljohn


Member
喜欢
Data Center Interconnect Solutions 详情
购物车
去结算
客户服务
关注我们
电子邮件订阅
网站地图 | 常见问题 | 解决方案
Copyright @ 2016 infiberone.com All Rights Reserved