免费配送 订单满¥888
注册
登录
0
您的购物车是空的.
论坛栏目
  • 新闻
  • 产品
  • 方案
  • 问答
  • 观点
光模块在现在的生活中应用很广,平时我们所用到的光网络传输中也离不开光模块的作用。那么,光模块在生活中应用那么广泛,光模块价格是多少钱?小编在上一篇文章中也有介绍到光模块有着多种类型(…[查看详情]
2017-08-30
点击:40
评论:0
在向大家介绍光模块类型之前,首先说说:光模块是什么?光模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。简单的说,光模块的作用就是光电转换,发送端把电信号转换…[查看详情]
2017-08-29
点击:44
评论:0
HDMI AOC有源光缆在我们现在的生活中很多地方都应用到,就那一个我们最为常见和常用的来说,家中的视频、高清视讯等等,都会用到这HDMI AOC有源光缆的。那么,既然我们知道HDMI AOC有源光缆是应用…[查看详情]
2017-08-25
点击:83
评论:0
时代在发展,光纤在提速。今天,小编就和大家来聊聊sfp光纤模块。首先,你知道什么是光模块吗?光模块由光电子器件、功能电路和光接口等组成,光电子器件包括发射和接收两部分。简单的说,光模块…[查看详情]
2017-08-23
点击:37
评论:0
100G QSFP28 SR4 Optical Transceiver第一 Highlights 亮点自主创新设计的集成高速光引擎自主设计的Lens, 具备高效的光耦合低功耗设计, 同时研发第二代低功耗版本第二代 TX监控版本的潜在优势低…[查看详情]
2017-02-08
点击:189
评论:0
MPO和MTP的区别 Ø 定义/组成:(MPO=MT),结构一样,产地及名称不同 Ø 主要标准支持:IEC61754-7 , GR1435) Ø 分类: A. 光学:SM/MM; B. 外形:Female/M…[查看详情]
2017-02-07
点击:833
评论:0
第二代低功耗100G QSFP28光模块第二代低功耗100G QSFP28家族产品,包括:100G QSFP28 SR4光模块,100G QSFP28 AOC有源光缆。将在第41届OFC美国光纤通讯展览会上现场演示。第二代低功耗100G QSFP2…[查看详情]
2016-12-26
点击:132
评论:0
Infiberone千兆光模块 千兆光模块顾名思义,就是速率在千兆以内的光模块,主要是指常见的2.5G和1.25G速率的光模块。属于低速光模块的范畴。千兆光模块的应用非常广,市场需求量也非常大。Infiber…[查看详情]
2016-12-15
点击:223
评论:0
AOC产品特性客户应用配置解决方案说明产品型号状态工作速率和标准最大距离连接PC主机端接口AOC线缆类型远端外设端接口互连方案是否需要转接器?Hubuplink端接口HUB出厂自配线缆Hub描述方案是否兼…[查看详情]
2017-01-03
点击:127
评论:0
光模块和光纤跳线是网络连接最重要的基础设施。在存储区域网络(SAN,Storage Area Network)中,交换机是用在服务器和存储设备之间的设备,也就是说,服务器和交换机之间、存储设备和交换机之间…[查看详情]
2016-09-22
点击:119
评论:0
1.什么是数字视频SDI接口? SDI接口是数字分量串行接口(serial digital interface)的首字母缩写,是由SMPTE组织制定的一种数字视频接口标准。该串行接口是把数据字的各个比特以及相应的数据通过…[查看详情]
2016-09-22
点击:119
评论:0
40GbE的迅速成功使人们认为100GbE也会迅速成功大型数据中心的超级规模变得司空见惯,40GbE模块继续赢得市场份额当各个公司的IT支出持续减少时,他们把能外包出去的工作外包给云计算中心。电子商务…[查看详情]
2017-01-09
点击:107
评论:0
工业设计与企业发展 摘 要: 杨振宁博士曾不止一次地强调:“一个不重视工业设计的国家将成为明日的落伍者”,“21世纪是工业设计的世纪”。然而,工业设计在我国企业尚待进一步深化认识。…[查看详情]
2017-01-06
点击:162
评论:0
观点新世界没有硅光子不可能成功人们正在欢呼一个智能硬件和物联网时代的到来,为此,实用界和国家投资了大量的人力和物力。但是基于对科技的理解,我们必须为这种盲目幼稚的运动泼一瓢冷水。智能…[查看详情]
2016-12-29
点击:112
评论:0
DCI 颠覆光器件产业? 关于1G比特需要1美元的成本正在成为行业神话!目前普通的10G VCSEL光模块市场售价在10美元左右,对于100G VCSEL光模块,由于内置CDR,目前必须卖到200美元,我们相信很快…[查看详情]
2016-12-25
点击:108
评论:0
会员推荐
Infiberone商城


VIP
喜欢
eljohn


Member
喜欢
Data Center Interconnect Solutions 详情
购物车
去结算
客户服务
关注我们
电子邮件订阅
网站地图 | 常见问题 | 解决方案
Copyright @ 2016 infiberone.com All Rights Reserved