免费配送 订单满¥888
注册
登录
0
您的购物车是空的.
首页|社区|百科|视频
新闻 产品 方案 问答 观点
100G光模块有哪些?封装类型有哪些方式?

100G光模块就是速率为100G,封装形式为CFP/CFP2/CFP4/QSFP28的光模块。想知道100G光模块的详情,关注易飞扬通信产品目录上可以看看的。 [详情]

2018-06-19Click:56Comments:0
infiberone高速光模块都有哪些产品?

200G QSFP-DD SR8光模块 、200GQSFP-DD PSM8光模块、100G QSFP28 SR4、100G QSFP28 LR4、100G QSFP28 CWDM4、100G QSFP28 PSM4等,都是高性能模块用于短程多车道数据通信和互连应用。 [详情]

2018-06-11Click:40Comments:0
PLRL4和PLR4光模块需要什么类型的光纤?

PLR4和PLRL4使用12芯MTP光纤连接器,并且需要一个APC单模12芯MTP光纤。该光纤相当于一个40G-SR4 MTP-MTP,唯一的改变前者采用单模光纤。UPC光纤连接器是另一种类型的12芯MTP光纤连接器,但它并不… [详情]

2018-06-09Click:50Comments:0
40GbE PLRL4标准的传输性能是什么?

40G并行LR4 Lite(PLRL4) 10GBASE-LRL标准,使用单模光纤的传输距离是1千米。另外,40GbE PLRL4光器件通过使用4x10G模式,连接分路电缆或者单模光纤盒,能够支持4个独立的10G-LR连接。 [详情]

2018-06-08Click:32Comments:0
40G-LR4光模块可以被分成4x10G连接吗?

不可以,40G-LR4光模块不可以被分成4x10G。40GBASE-LR4在一对单模光纤上使用4λ(或波长),并且它本身不会自行分成4对,除非能够拆分波长。40GBASE-SR4的独特性在于它采用并行光纤,并允许同时使… [详情]

2018-06-06Click:72Comments:0
客户服务
关注我们
电子邮件订阅
网站地图 | 常见问题 | 解决方案
Copyright @ 2016 infiberone.com All Rights Reserved